СБ Украины просит МИД не пускать Ле Пен в страну

Ранее во вторник Ле Пен заявила в интервью телеканалу BFMTV, что не считает незаконным воссоединение Крыма с Россией. В СБУ не исключили, что ей могут запретить въезд на Украину.

«Третьего января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ и наша инициатива будет поддержана, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства», - цитирует слова Ткачука сайт телеканала «112 Украина».

По его словам, высказывания Ле Пен о Крыме должны иметь последствия, однако политик не является представителем официальной власти французской республики. «Это, к сожалению, не первый случай, когда иностранные политики позволяют себе определенные действия или высказывания, которые, по нашему мнению, противоречат интересам нашего государства», - добавил Ткачук.


Александр Козенков станет новым советником Дмитрия Самойлова

К работе он приступит во вторник, 7 марта.

Напомним, Александр Козенков уволился с должности заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края в конце прошлого года. Одной из причин ухода Козенкова с поста стало совещание с экс-губернатором Пермского края Виктором Басаргиным по итогам прошедших довыборов по округу № 2 в краевое заксобрание.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан