Порошенко не поедет на украинский ланч Пинчука в Давосе, - СМИ

Решение было принято после публикации в газете Wall Street Journal статьи Виктора Пинчука с предложениями урегулирования конфликта между Украиной и Россией, сообщает LB.ua со ссылкой на источники в МИД.

«Президент будет иметь свою программу в Давосе, однако к Пинчуку после статьи он точно не пойдет», - заявил собеседник LB.ua.

Отметим, что Пинчук ежегодно во время Всемирного экономического форума в Давосе проводит Украинский ланч, в течение которого обсуждаются тенденции развития Украины.

Всемирный экономический форум пройдет 17-20 января.

Напомним, что украинский бизнесмен Виктор Пинчук написал статью в Wall Street Journal, в которой предлагает пойти на «болезненные компромиссы» ради мира на Донбассе.

В свою очередь в Администрации президента Украины считают невозможным компромисс по ключевым пунктам, которые предложил миллиардер Виктор Пинчук.


О переименовании Астаны речи нет - депутат

Депутат Мажилиса Парламента Павел Казанцев сообщил, что отражение имени Нурсултана Назарбаева в наименовании столицы не заложено в принятых поправках в Конституцию Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Да, заслуги Первого Президента отражены в Конституции, о переименовании Астаны речи нет. Поправка о переименовании Астаны не выносилась на рассмотрение. По аэропорту - это не настолько значимое событие, чтобы вносить его в Конституцию, поэтому, если такое будет, это будет решаться отдельно», - сообщил Казанцев после совместного заседания палат Парламента.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона