Если бы Украина добывали свой газ, то доллар стоил бы не более 18,5 гривны, - Гройсман

«Я видел недавно аналитику, которая показывает, что если бы мы добывали свой газ в Украине, а не покупали за валюту, то доллар стоил бы не более 18,5 гривны. Представляете, уровень влияния этого фактора на экономику?», - сказал премьер-министр, сообщает «Укринформ».

Также премьер отметил, что правительство взяло курс на достижение энергонезависимости страны, и результат стоит ожидать в течение следующих 3−5 лет.

Напомним, что Гройсман заявил, что за счет увеличения темпа добычи газа Украина до 2020 года станет энергетически независимым государством.

Стоит отметить, что в 2016 году правительство выплатило населению и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) 844 миллиона гривен компенсации части суммы кредитов для реализации мероприятий по повышению энергоэффективности жилья.


Максим Решетников высказал недовольство уборкой снега в Перми

По его словам, губернатор утром обошел улицы Перми и, не найдя уборочную технику, отменил все совещания и предложил градоначальнику решить проблему.

Источник в администрации Перми подтвердил «Ъ», что губернатор и мэр общались по поводу качества уборки города. Он отметил, что в ночь с субботы на воскресенье в городе выпало 7 мм осадков, что приравнивается к 15 сантиметрам толщины снежного покрова.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв