Законопроект о вето на снятие санкций с России внесли в Конгресс США

«Это серьезный вопрос национальной безопасности», - заявил демократ Стени Хойер, выразив надежду, что в обеих палатах Конгресса поддержат введение вето на возможное решение Трампа.

В начале февраля аналогичный законопроект был внесен в Сенат США. В документе говорится о том, что если Белый дом захочет снять санкции с России, ему для начала придется предоставить конгрессу детальное обоснование этого решения. В свою очередь конгрессмены смогут 120-дневный срок согласиться или не согласиться с решением президента.

На следующий день после внесения первого законопроекта в Конгресс официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что США не намерены снимать с Москвы санкции, введенные в связи с присоединением Крыма, «пока полуостров остается в составе России».


Украина усилила контроль на границе с Беларусью

Меры усиления контроля на границе приняты после инцидента с попыткой прорыва государственной границы Беларуси тремя неизвестными, в автомобиле которых были обнаружены пистолет, гранаты, пластид и самодельное взрывное устройство.

«На участке белорусско-украинской границы уже выставлены дополнительные пограничные наряды, усилен контроль за соблюдением режима в пунктах пропуска и уточнено взаимодействие с белорусскими коллегами», - говорится в сообщении Госпогранслужбы.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок