Президент поручил проанализировать практику применения закона об иностранных агентах

Президент Владимир Путин поручил своей администрации в лице ее первого замруководителя Сергея Кириенко, Минюсту и спецпредставителю президента по вопросам экологии Сергею Иванову до 30 марта представить доклад с анализом правоприменительной практики в отношении НКО – иностранных агентов. Поручение дано по итогам заседания Совета по правам человека (СПЧ) 8 декабря. После предыдущей встречи Путина с СПЧ рабочая группа во главе с предшественником Кириенко Вячеславом Володиным по поручению президента уточнила понятие политической деятельности, существенно его расширив: в частности, в перечень форм такой деятельности добавилось формирование общественно-политических взглядов путем проведения социологических исследований, что позволило признать агентом «Левада-центр».


Малайзия выслала посла КНДР из страны

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - МИД Малайзии сообщил о высылке посла КНДР в стране, передает в субботу агентство Associated Press.

По его данным, решение принято в связи с убийством брата северокорейского лидера Ким Чен Нама.

Ким Чен Нам скончался 13 февраля на пути в больницу после того, как в аэропорту Куала-Лумпура две женщины плеснули ему в лицо жидкостью, содержащей высокотоксичное вещество VX.

Ранее 2 марта Малайзия отменила режим безвизового посещения страны для граждан Северной Кореи на фоне осложнений отношений между двумя странами, связанных со смертью Ким Чен Нама.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед