Госдеп принес извинения ЛГБТ сообществу за 'десятилетия дискриминации'

Об этом сообщает газета Politico.

«В прошлом, с 1940 года и на протяжении десятилетий, Госдепартамент был одним из государственных и частных работодателей, дискриминирующих работников и соискателей на основе их сексуальной ориентации», - заявил Керри. Как он отметил, это приводило к тому, что людей вынуждали увольняться или не брали на работу. «Такие действия были неправильными тогда, также как они неправильны и сегодня», - добавил глава Госдепа. В заключении он принес извинения от имени ведомства.

Как отмечает газета, президент США Барак Обама сделал одним из приоритетов своей политики достижение равенства при найме работников. В 2015 году Керри назначил первого спецспосланника Госдепа по проблемам ЛГБТ.


СМИ назвали дату голосования ЕП за 'безвиз' для Украины

Ранее документ поддержали Европарламент, Еврокомиссия и Совет ЕС.

Следующий шаг - голосование на пленарном заседании Европарламента, которое должно состояться в начале следующего месяца. Предварительная дата - 5 апреля. А утверждения в Совете ЕС состоится, вероятно, уже в мае.

Ранее СМИ сообщали, что окончательное утверждение безвизового режима для граждан Украины должно состояться на заседании Совета ЕС по иностранным делам, которое состоится 11 мая, а заработает «безвиз» с июня.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона