Мэрия Омска передала мастерскую Каримова Дому архитекторов

Стала известна судьба мастерской бывшего главного архитектора Омска Альберта Каримова, ушедшего из жизни в 2015 году. Мэрия Омска решила передать помещение в безвозмездное пользование Союзу архитекторов. Речь идет о мастерской в 190 квадратных метров на улице Чапаева, 71/1.

Сейчас союз оформляет все необходимые документы. сообщает «Новый Омск». По словам члена организации Сакена Хусаинова, в помещении также планируется сделать мемориальный музей Альберта Каримова. По возможности там сохранят прежнюю обстановку, где разместятся работы и библиотека.

Отметим, что ранее Союз Архитекторов располагался в особняке на улице Чокана Валиханова, но в 2005 году его передали консульству Республики Казахстан. Своего помещения у организации до сих пор нет.


Пресс-служба Януковича опровергла его развод с женой

Свое заявление пресс-служба бывшего президента написала в открытом письме главному редактору немецкого издания. Отмечается, что Spiegel якобы допустило фактические ошибки в материале после интервью Януковича.

«В интервью шла речь о том, что '…перед группой наемников была поставлена задача в ночь с 21 на 22 число убить президента Украины и его гражданскую жену…', но иных слов о семейном положении Виктора Януковича в интервью сказано не было. Соответственно, утверждения в вашей статье о семейном положении Виктора Януковича являются не более чем Вашими домыслами», - говорится в письме.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов