Казахстанец с фальшивым дипломом пытался стать акимом

Суд Карасуского района Костанайской области рассмотрел дело 50-летнего бывшего кандидата на пост акима райцентра - села Карасу. Мужчину обвинили в подделке документов, сообщает пресс-служба Костанайского облсуда. По материалам дела, осенью 2009 года наш герой на авторынке Алматы за 350 долларов купил поддельный диплом вуза Нархоз. В ноябре 2015 года предприимчивый господин, используя документ, попытался трудоустроиться акимом Карасу.

«Липовость» диплома была выявлена в ходе спецпроверки кандидатов на занятие государственных должностей. Судэкспертиза подтвердила - диплом ненастоящий. Суд назначил горе-кандидату в акимы штраф в 60 МРП, или 127 тыс. тенге. Приговор еще не вступил в законную силу.


Насиров до сих пор в тяжелом состоянии находится в реанимации - адвокат

КИЕВ, 3 мар - Украина. Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщает «112 Украина», ссылаясь на данные адвокатов.

В ночь на пятницу детективы НАБУ вручили главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову подозрение. После этого медики вывезли его из здания ведомственной больницы «Феофания» на носилках. Сотрудник учреждения сообщил, что главу ГФС перевозят в 3-ий корпус, в реанимацию. По словам врача, у Насирова диагностировали инфаркт.


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием