Глава Первомайского района Ростова получил выговор

Как сообщается на сайте администрации Ростова, дисциплинарное взыскание главе района объявлено за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

В сообщении уточняется, что администрацией района, в частности, не был осуществлен контроль за исполнением муниципального контракта с АО «Коммунальщик Дона» по содержанию проезжей части в зимний период.

По информации городских властей, замглавы администрации Первомайского района по вопросам благоустройства Николай Ефанов уволен по собственному желанию.

Сообщается, что сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев потребовал повысить персональную ответственность работников муниципальных учреждений.


Мэр французского Кале запретила раздавать еду мигрантам

По данным издания, Наташа Бушар подписала постановление о запрете в четверг после визита в город министра внутренних дел Брюно Ле Ру.

Несмотря на снос лагеря в ноябре 2016 года, в Кале все равно находятся несколько сотен мигрантов, которые получают еду от местных организаций помощи.

Таким образом Бушар хочет избежать формирования новых «мест закрепления».

Как отмечает газета, глава французского МВД поддержал эту инициативу мэра Кале. Юридически постановление обусловлено запретом на собрания людей в черте города.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность