Нижегородское правительство предлагает запретить уголовное преследование кандидатов в губернаторы

Также, согласно законопроекту, ходатайствовать об аресте зарегистрированного кандидата можно будет только с согласия руководителя следственного органа. Кроме того, кандидат не сможет быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора. При даче соответствующего согласия руководитель следственного органа и прокурор обязаны известить об этом избирательную комиссию Нижегородской области.

Проект внесен 29 декабря 2016 года. Он называется «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам подготовки и проведения выборов и референдумов».

Данные изменения вносятся в соответствии с законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».


Песков рассказал об отдыхе Путина в сибирской тайге

«Президент будет в Москве завтра с утра. По завершении рабочей программы в Красноярске (где в среду В. Путин знакомился с ходом подготовки к Всемирной зимней универсиаде 2019 года - ИФ) он принял решение провести один день в Сибири, в Красноярском крае», - рассказал Песков журналистам.

По словам пресс-секретаря президента, «Путин сейчас находится в тайге, он переночевал там прошлую ночь и переночует эту ночь».


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием