Только один свердловский депутат Госдумы не голосовал за декринимализацию семейных побоев

Результаты голосования опубликованы на сайте Госдумы. За закон проголосовали 368 депутатов, в том числе Андрей Альшевских, Алексей Балыбердин, Сергей Бидонько, Александр Бурков, Андрей Ветлужских, Максим Иванов, Лев Ковпак, Павел Крашенинников, Зелимхан Муцоев, Александр Петров, Игорь Торощин, Данил Шилков (фракции «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР).

Против законопроекта проголосовал единственный депутат - Игорь Лебедев.

Законопроект, один из автором которого является Елена Мизулина, предусматривает введение административной ответственности за рукоприкладство в отношении членов семьи, совершенные впервые. Повторные побои будут рассматриваться по Уголовному кодексу.


Гройсман обсудил с послами стран G7 ситуацию в Донбассе

КИЕВ, 1 мар - Украина. Премьер Украины Владимир Гройсман обговорил с руководителями дипмиссий государств G7 обострение в Донбассе и гуманитарную ситуацию, сообщила в среду пресс-служба Кабмина.

«Во время переговоров стороны обсудили обострение боевых действий на востоке Украины и гуманитарную ситуацию. Владимир Гройсман отметил, что только в течение последних суток произошло более 100 обстрелов, в результате которых есть погибшие украинские военные», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стороны также обсудили вопрос торговой блокады в Донбассе.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта