Борис Дубровский поручил до конца февраля запустить первую очередь очистных сооружений в Верхнеуральске

Программа по реконструкции городских очистных сооружений реализуется с 2015 года. В 2016 году на реконструкцию первой очереди объекта было направлено 33,3 млн рублей.

На сегодняшний день проведены работы по реконструкции здания котельной очистных сооружений. В январе котельная уже будет введена в эксплуатацию. Кроме того, ведутся работы по реконструкции очистных сооружений бытовых стоков I этапа и в ближайшее время начнутся пусконаладочные работы. Затем предстоит реконструкция дренажной насосной станции и приобретение необходимого оборудования. Работы завершаются.


Назаров отправляет омских чиновников на учебу за границу

Согласно документу, на курсы повышения квалификации в 2017 году отправятся 172 человека из 14-ти структурных подразделений областного правительства. В списке, в частности, сотрудники аппарата губернатора и правительства Омской области, Госстройнадзора и минэкономики.

Что примечательно, из 172-х человек трое поедут за дополнительными знаниями за пределы Российской Федерации (двое из управления контрактной системы и один от минобразования). Место заграничной учебы пока не уточняется.

На учебу из областной казны выделяется 1,2 млн рублей.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв