Назарбаев пригласил эмиратские компании участвовать в приватизации

АСТАНА, 16 янв - Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с представителями деловых кругов Объединенных Арабских Эмиратов, в которой приняли участие руководители ведущих эмиратских компаний, работающих на мировом уровне, сообщает Акорда.

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что ОАЭ являются одним из ключевых партнеров Казахстана на Ближнем Востоке. Нурсултан Назарбаев отметил, что с момента обретения нашей страной независимости общий объем прямых инвестиций из ОАЭ достиг порядка двух миллиардов долларов.

«В Казахстане действуют около 200 совместных предприятий с участием эмиратского капитала. Реализуются проекты в сельском хозяйстве, металлургии и энергетике. Налажены тесные связи с государственной инвестиционной компанией «Мубадала», - сказал президент Казахстана.


Как будут повышать пособия на детей, рассказали в минтруда

Как это будет воплощено на практике, 27 февраля рассказала вице-министр труда и соцзащиты Светлана Жакупова. Данный вопрос обсуждался в ходе общественных слушаний по предложенным минтруда поправкам в законы о соцобеспечении. «С 1 июля 2017 года планируется повышение размера пособия по рождению ребенка на 20%.

Размеры единовременного государственного пособия по рождению ребенка зависят от минимального расчетного показателя, - цитирует замглавы минтруда today.kz. - В целях повышения пособий предусматривается изменить их кратность.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан