Обязанности Вижевитовой в омском правительстве отдали другим вице-губернаторам

Перед Новым Годом, 26 декабря, губернатор Омской области Виктор Назаров перераспределил полномочия между своими заместителями. Он внёс изменения в указ, в котором расписано, кому из заместителей придётся выполнять обязанности коллег, отсутствующих из-за отпуска, болезни, командировки или иных причин. В новом указе № 218 губернатор разделил полномочия Татьяны Вижевитовой.

Координировать деятельность министерств культуры и образования вместо Татьяны Вижевитовой будет Владимир Компанейщиков. За координацию министерств здравоохранения, спорта и труда, а также фонда ОМС станет отвечать первый заместитель губернатора Андрей Новосёлов.

Татьяна Вижевитова с конца октября 2016 года находится на больничном. Чиновница, получившая прозвище «железная леди омского правительства» ушла на больничный после слухов о предстоящей отставке.


Минприроды упростит ряд административных процедур для бизнеса

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды упростит ряд административных процедур для бизнеса, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина.

«Планируется сокращение перечня административных процедур, в первую очередь в области недропользования и обращения с отходами. Мы сейчас активно работаем с индивидуальными предпринимателями, чтобы облегчить им процедуру согласования инструкций по обращению с отходами», - рассказала Ия Малкина.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона