Байден прибыл в Киев, где встретится с Порошенко

Он уже спустился по трапу, около которого его встречала официальная делегация. Байдена встречали с караваем.

Примерно на 8.30 мск у Байдена была запланирована встреча с премьер-министром Владимиром Гройсманом. В 9.45 мск должна начаться встреча с президентом Украины Петром Порошенко. В 11.30 мск Байден и Порошенко намерены сделать заявления для прессы.

Визит вице-президента США ранее был запланирован на 15 января, но был перенесен на день позже. Как сообщили в посольстве США в Киеве, визит вице-президента на Украину подчеркнет важность предоставления стране поддержки со стороны США, а также покажет его личную вовлеченность в эту поддержку - независимости Украины, ее демократического развития, процветания и безопасности. Визит также состоится в честь празднования 25-й годовщины дипломатических отношений между двумя странами.


Страны ОБСЕ смирились с возвращением Крыма в состав России

«Пространство ОБСЕ уже смирилось, хотя они, может быть, и были, и остаются против, но это личное дело каждого, с тем, что Крым и Севастополь навсегда вернулись в родную гавань», - сказал Л. Слуцкий журналистам в понедельник.

Он отметил, что в ходе участия в последней сессии ПА ОБСЕ слово «Крым», конечно, звучало, обсуждалось то, что «Крым неотвратимым образом появился на политической карте мира, и следует успокоиться и перестать навешивать ярлыки».

Такие призывы, по словам Л. Слуцкого, звучали и от многих участников недавней Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада