Молдову ждет больничная реформа

Концепция реформы больничной системы была представлена на заседании, которое прошло под председательством премьер-министра Павла Филипа.

Глава Кабмина отметил, что в этом году правительство намерено запустить ряд важных для общества реформ, в том числе три реформы, связанные со сферой здравоохранения: реформу больничного сектора, первичной медико-санитарной помощи и реформу сектора надзора за общественным здравоохранением.

«Очень важно иметь четкие политики в этой области, знать, куда мы идем и чего мы хотим достичь, шаг за шагом проходить необходимые этапы. Фрагментарное расходование денег, без четкого видения, не является эффективным», - подчеркнул Павел Филип.

Премьер сказал, что необходима эффективная больничная реформа, обеспечивающая качественные и доступные для граждан медуслуги.


Военным рекомендовано заняться профилактикой конфликта интересов

Действующая практика Министерства обороны России в сфере предотвращения конфликта интересов требует изменений, говорится в опубликованном в четверг докладе «Трансперенси интернешнл – Р» (ТИР, внесена Минюстом в реестр НКО – иностранных агентов). В докладе есть ссылка на исследование 2015 г. международной Transparency International о коррупционных рисках в сфере обороны в странах G20. Россия попала в одну группу («высокий уровень») по степени рисков с Индией, Индонезией, ЮАР и Турцией, ниже ее только Китай, Саудовская Аравия и Бразилия.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии