Назарбаев провел заседание Совета Безопасности

Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета Безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента Казахстана.

В Акорде состоялось заседание Совета Безопасности под председательством Главы государства. Открывая заседание, Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким семи военнослужащих, погибших в ходе военных учений в Жамбылской области. В повестку заседания Совета Безопасности были внесены итоги реализации Стратегии национальной безопасности РК, военно-технической политики, меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выставки EXPO-2017. Нурсултан Назарбаев отметил, что за прошедший период, благодаря усилиям компетентных государственных органов, в Казахстане обеспечены внешняя безопасность и внутриполитическая стабильность.


Делегация Госдумы во главе с Володиным посетит Волгоград 2 февраля

Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 января, об этом сообщила депутат Ирина Гусева («Единая Россия») в ходе пленарного заседания.

«На, а следующей неделе 2 февраля делегация Госдумы во главе с Вячеславом Володиным посетит город-герой, город победитель, город Волгоград, чтобы поздравить моих земляков с победой под Сталинградом», - сказала Гусева, напомнив, что Сталинградская битва стала переломной для Великой Отечественной войны.

27 января жители России отмечают День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 900 дней.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста