Чиновники мэрии Воронежа получили штрафы за нарушения при торгах

Представители управления муниципальных закупок мэрии Воронежа получили штрафы за нарушения при торгах. Чиновники незаконно отклонили заявку претендента на участие в аукционе, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 16 января.

Аукцион для покупки фото-видео студии с начальной ценой 255 тыс. рублей прошел в 2016 году. Чиновники отклонили заявку ООО «Интех», якобы в связи с отсутствием в заявке характеристик фото-видео студии.

Воронежская прокуратура возбудила в отношении председателя и члена аукционной комиссии административные дела по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на не соответствующей требованиям документации об аукционе). Воронежское управление федеральной антимонопольной службы признало чиновников виновными. Нарушители заплатят по 10 тыс. рублей. В настоящее время нарушения устранены, добавила пресс-служба прокуратуры.


Литва выступила за постоянное присутствие военных США в стране

- Мы выступаем за постоянное присутствие [американских войск], потому что наш собственный [военный] контингент весьма ограничен, - сказал Линкявичюс.

При этом конституция Литвы запрещает наличие военных баз других государств на своей территории. Но глава МИД Литвы считает, что размещать американских военных можно на своих базах, что не будет противоречить основному закону страны.

Помимо этого, Линкявичюс сообщил американским коллегам, что одним из ключевых пунктов для Литвы является вопрос противовоздушной обороны, которой, по его словам, у страны практически нет.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок