В Ростовской области появились первые сертифицированные коллекторы

Пока это две фирмы - только они одни смогут взимать с должников займы. Еще одна - в процессе проверки. Если будут еще желающие узаконить свою деятельность, а по данным Службы приставов коллекторских фирм на Дону 31, им придется пройти жесткую проверку. Тем же, кто продолжит работать незаконно, по новому закону грозит штраф до 2-х миллионов рублей и уголовная ответственность. А следить за деятельностью коллекторов теперь будут судебные приставы.

«В законе четко прописан регламент взаимодействия с должником: не более двух звонков в неделю, восьми - в месяц. Должник вправе отказаться от общения с коллектором, уведомив в письменном виде. Вправе общаться с коллектором через адвоката. Но должники должны понимать, что отказ от общения не является прощением долга», - говорит коллектор Дмитрий Пипиньш.


Саманта Пауэр написала статью о Виталии Чуркине

Бывший постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр призналась, что убита горем после смерти представителя России при организации Виталия Чуркина. Об этом Пауэр написала в статье, опубликованной в газете The New York Times. В ней она поделилась своими впечатлениями от работы со своим российским коллегой во Всемирной организации.


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ