Вячеслав Шпорт отменил запланированную поездку в Ванино

Хабаровск, 17 января.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отменил рабочую поездку в п. Ванино, которая была намечена на сегодня, отменена, сообщает ИА с ссылкой на информированный источник в краевом правительстве.

Поездку и встречу с жителями портового поселка отменили за день, 16 января. Причины столь скоропалительной отмены пока не сообщаются.

Между тем, многочисленные жалобы местных жителей на ухудшение экологической обстановки по-прежнему остаются без ответа, а записанное на территории порта видеобращение к президенту РФ докера Александра Егорова имело для работника печальные последствия. Руководство порта объявило докеру выговор и лишило денежной премии. Однако, общественность посчитала наказание земляка несправедливым. Поэтому главными темами для обсуждения на митинге намечены поддержка Александра Егорова и угольная пыль, ведущая к настоящей экологической катастрофе.


Данкверт: в Беларусь если и поедем, только со съемочной группой

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что запрета на ввоз в РФ продукции из Беларуси нет, поскольку это союзное государство. Но белорусским сертификатам в Россельхознадзоре не доверяют.

«Мы не доверяем сертификации, которую делают коллеги. С другой стороны, мы вообще бы 'закрыли' страну без всяких разговоров, но учитывая то, что мы союзное государство, то пока приняли меры к Минской области», - ответил глава Россельхознадзора на вопрос журналиста в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой