Госслужащим открывают отчетные аккаунты

На вопрос «Ъ» об объеме информации, которую потребуется сдавать чиновникам, в пресс-службе Минтруда ответили, что «предоставление сведений будет осуществляться по установленной распоряжением правительства РФ от 28 декабря 2016 года N2867-р форме»: «В настоящее время методические рекомендации по заполнению данной формы разрабатываются». Дату готовности инструкции там не уточнили.

В Министерстве связи комментировать порядок заполнения формы «Ъ» не стали.

Новая обязанность появилась у государственных и муниципальных служащих с этого года. К 1 апреля чиновники должны заполнить форму «об адресах сайтов и (или) страниц сайтов», на которых ими за последний год размещалась «общедоступная информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать».


Порошенко утвердил сроки призыва и увольнения в запас срочников в 2017 году

Президент Украины Петр Порошенко определил сроки проведения в текущем году очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнения в запас военнослужащих, которые выслужили установленные сроки срочной военной службы. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Согласно сообщению, Петр Порошенко подписал соответствующий указ № 44/2017 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году».


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры