Свердловской области исполнилось 83 года

«Нам выпало счастье жить на границе двух континентов, в опорном крае Державы, месте с интересной, насыщенной историей». Огромный промышленный, деловой и человеческий потенциал Среднего Урала, несметные богатства горных недр и уральской природы издавна составляют главную силу и мощь региона. Свердловчане любят и умеют трудиться, в каждом деле проявляют настойчивость, упорство, творческую жилку. Эти качества и формируют особый уральский характер, которому под силу любые свершения, - написал в обращении Евгений Куйвашев.

Свердловская область была образована 17 января 1934 года при разделении Уральской области. В 1938 году Пермская область была выделена из Свердловской и Средний Урал получил сегодняшние границы.


Песков прокомментировал 'расследование' ФБК об имуществе Медведева

«Все мы, как бюрократы, как люди, которые работают на государство, каждый год подаем декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые проверяют и перепроверяют эти декларации. Поэтому все наши, скажем так, доходы на самом деле очень прозрачны для тех органов, которым необходима эта информация и которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране», - сказал Песков в интервью телеканалу ABC на просьбу журналиста прокомментировать публикации ФБК о премьер-министре.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012