МВД уточнило, для каких беженцев построят центры за деньги Евросоюза

МИНСК, 17 янв - Sputnik. Министерство внутренних дел пояснило, для каких мигрантов будут предназначены центры, которые в стране планируется построить за счет средств Евросоюза.

Еврокомиссия приняла решение реализовать в республике проект международной технической помощи, который призван решить вопросы, связанные с увеличением потока нелегальных мигрантов. На реализацию проекта республике будет выделено 7 миллионов евро.

«Одним из направлений работы в рамках проекта будет создание центров временного содержания иностранных граждан. Важно отметить, что речь идет только об иностранцах - незаконных мигрантах, задержанных в нашей республике, сирийские либо иные беженцы из ЕС в них размещаться не будут», - пояснили в данной связи в МВД.


Песков объяснил низкий рейтинг одобрения американцами Путина

«Это не проблема, но мы сожалеем об этом. Мы понимаем, что данные цифры вызваны тем, что на протяжении многих месяцев, более года, американское общество подвергалось серьезной антироссийской пропаганде», - приводит телеканал ABC ответ Пескова на вопрос ведущего, чем вызван тот факт, что всего 9% американцев положительно относятся к российскому лидеру.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв