Транспортную схему Екатеринбурга вынесут на народный суд

Как рассказал «Уралинформбюро» секретарь Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов, 18 января 2017 года он вместе с чиновниками из администрации лично проедется в автобусах и трамваях, чтобы услышать мнение пассажиров о реформе.

А на 31 января запланировано заседание Общественной палаты, на котором соберутся законодатели, представители компании-разработчика новой схемы («Город. Pro»), прокуратуры и мэрии.

«С точки зрения закона, это обсуждение должно было быть проведено раньше, поскольку новая схема касается огромного круга лиц», - прокомментировал С. Полыганов.

Новая схема, которую планируют внедрить с 1 июля 2017 года, предполагает отмену 113 маршрутов общественного транспорта. Их заменят всего 62. В результате некоторые районы могут превратиться в резервации.


Фарид Мухаметшин вошел в состав президентского совета

Указ «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета» был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В региональную часть Совета вошли губернаторы, председатели законодательных органов субъектов РФ и представители муниципальных образований от всех федеральных округов.


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии