Муниципальные выборы в Москве пройдут при низкой явке

Муниципальные выборы 2017 г. в Москве пройдут при низкой явке, а оппозиции будет сложно мобилизовать своего избирателя, говорится в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций. Выборы 2012 г. были совмещены с федеральными, что подразумевало более высокую явку. Среди протестных тем, которые может использовать оппозиция, эксперты, в частности, называют расширение зоны платной парковки и застройку парков. Но сможет ли оппозиция «раскачать протестную повестку» – будет зависеть от общей повестки дня и контактов с проблемными группами москвичей, поскольку мэрия тоже может учесть их позицию, скорректировав свою политику, считает гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.


Бывший генсек НАТО допустил признание Крыма в качестве 'свободного образования'

Об этом он заявил в четверг, 30 марта, в ходе своего выступления в Институте Хадсона на конференции «Санкции США против РФ: оценка их влияния и издержки», передает.

«Я бы не стал исключать возможность, что однажды в будущем обстоятельства позволят нам приветствовать Крым в качестве свободного образования: будь он интегрирован в состав Украины или каким-либо другим образом», - отметил Расмуссен.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов