Глава службы по военно-техническому сотрудничеству может перейти в Минобороны

Так сообщил «Ведомостям» федеральный чиновник и подтвердили человек, близкий к Минобороны, и собеседник в «Ростехе», заместителя министра обороны Анатолия Антонова, назначенного в конце 2016 г. заместителем министра иностранных дел, может сменить директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин. Антонов пришел в военное ведомство с должности директора профильного департамента МИДа, ведающего вопросами разоружения, и курировал международную деятельность Минобороны. В свою очередь Фомин, до назначения директором ФС ВТС работавший в «Рособоронэкспорте», будет курировать, по словам федерального чиновника, не только эту сферу (именуемую также военной дипломатией), но и вопросы военно-технического сотрудничества со стороны Минобороны.


В Башкирии отстранили вице-мэра, на которого завели уголовное дело

Следственный комитет Башкирии добился временного отстранения 58-летнего вице-мэра города Нефтекамск. Как сообщает пресс-служба ведомства, работа в администрации не сочеталась с проверками по уголовному делу. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По данным ФСБ, в 2014 году подозреваемый изменил разрешенный вид использования земли без оплаты аренды. В результате этих действий бюджет потерял 4,6 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца