Сапарбаев предложил на Наурыз ехать в Оренбург, Казань и Уфу искать новых родственников

Искать родственников Сапарбаев предложил в Оренбурге, в городах Татарстана, Башкортостана (Российская федерация) и Каракалпакстане (Узбекистан).

«В этих странах живут наши кровные братья и сёстры. Почему бы не отметить Наурыз в этих краях? Показать казахские традиции и успехи, которых мы достигли за годы независимости. И в Оренбурге - нашей первой столице, и в Татарстане немало наших кровных родственников», - сказал Сапарбаев на встрече с работниками культуры.

Как отметил аким, вовсе не обязательно отмечать Наурыз в марте, как это принято. «В зависимости от погоды можно праздновать и в апреле, и в мае. Не просто собраться тремя-четырьмя людьми, а показать все наши традиции и историю», - добавил Сапарбаев.


Колокольцев: отставка Нилова с должности главы ГИБДД связана с возрастом

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«Честно признаюсь, я в первый раз от вас слышу о том, что существуют какие-то планы какого-то объединения. Мы такие планы не рассматривали и не строили для себя. У нас в ближайшей перспективе даже обсуждения таких вопросов не имеется», - сказал министр, отвечая на вопрос, связана ли отставка главы ГИБДД Виктора Нилова с планами по реформированию ведомства.


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы