ЕР набрала 8 желающих попасть в гордуму Екатеринбурга

Количество участников праймериз ЕР по определению кандидатов партии на выборы в гордуму Екатеринбургу увеличилось до 8 человек, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе реготделения партии.

Половина планирует выдвигаться по округу № 14: главред портала «Уралмаш - Эльмаш» Александр Евтушенко, сторонник ЕР Владимир Стругов, представитель армянской общины Саркис Агаджанян, президент Евразийского фонда привлечения и поддержки инвестиций Алексей Фефилов. По округу № 8 заявляются известный в Екатеринбурге адвокат Иван Кадочников, предприниматель Сергей Исаков, инженер Дмитрий Ибатуллин и президент клуба любителей тенниса «Кировский» Владимир Лапкин.

Праймериз проводится в связи с мартовскими довыборами в гордуму Екатеринбурга, поскольку два депутата сдали свои мандаты. Игорь Володин перешел в Заксобрание, Светлана Учайкина назначена министром культуры области.


Сергея Анохина изберут гендиректором 'Мотовилихинских заводов' в конце апреля

Напомним, в начале марта стало известно, что новым врио директора МЗ стал Сергей Анохин, ранее возглавлявший компанию «Спецремонт» - субхолдинга группы «Гарнизон». Его предшественник Иван Костин остался на предприятии в качестве советника. Ожидается, что в ходе собрания господин Анохин будет выдвинут в качестве кандидата на должность постоянного гендиректора.

Основное направление деятельности группы «Мотовилихинские заводы» - разработка и производство военной продукции. Выручка за первое полугодие 2016 года - 3,9 млрд руб.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития