Предложение Савченко не учитывает интересы жителей Крыма, считает спикер парламента региона

«Это (предложения Н. Савченко - ИФ) не имеет ничего общего с реальностью. Нужно поехать на Донбасс и спросить у людей, хотят ли они этого (возвращения в состав Украины - ИФ). Поезжайте на Донбасс, спросите людей - и вы по их ответам поймете, что она (Н. Савченко - ИФ) говорит совершенно нереалистичные вещи», - сказал В. Константинов журналистам в Симферополе, отвечая на вопрос о предложениях Н. Савченко.

По мнению главы регионального парламента, отношение жителей донецких республик к Украине сильно изменилось за последние три года.

«В 2014 году, наверное, еще можно было что-то такое сделать. Сейчас люди уже рассуждают по-другому. Нужно отталкиваться от мнения людей», - сказал В. Константинов.


Игорь Додон встречаетится с лидером Тирасполя Вадимом Красносельским

Президент страны Игорь Додон встречается сегодня в Голерканах с тираспольским лидером Вадимом Красносельским. Они обсудят ряд вопросов, в том числе проблемы на общих контрольных пунктах.

Игорь Додон уже встречался с лидером Тирасполя в начале января в Бендерах. Они говорили о проблемах жителей обоих берегов Днестра в разных сферах, в том числе в образовании и коммуникациях. Тогда президент страны выразил надежду, что в этом году отношения между Кишиневом и Тирасполем улучшатся.


Читать также:

Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля