Эксклюзив для Sputnik Молдова: Додон об итогах визита в Москву

Президент Молдовы Игорь Додон дал эксклюзивное интервью Генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву на радио Sputnik в Москве.

В ходе беседы молдавский лидер рассказал о деталях встречи с президентом России Владимиром Путиным и с рядом высокопоставленных чиновников РФ, а также о планах главы республики на ближайший период.

Визит в Россию стал первой зарубежной поездкой Додона, последний раз он посещал РФ в 2008 году, а переговоров на таком высоком уровне между Москвой и Кишиневом не было с 2009 года. Додон вступил в должность президента Молдовы 23 декабря. Согласно предвыборной программе, он, в частности, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике.


В Синьцзяне для борьбы с экстремизмом запретят носить 'ненормальные бороды'

Согласно информации на сайте, свод правил был принят в среду на сессии собрания народных представителей (СНП) Синьцзяна. Новые правила вступают в силу с 1 апреля 2017 года.

Помимо запрета на ношение «ненормальной бороды», запрещается распространение экстремистской идеологии, вмешательство в свободу вероисповедания других граждан, вмешательство в проведение траурных или свадебных церемоний других лиц, запрещено вмешиваться в культурную и развлекательную деятельность, «отвергать радио и телевидение».


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы