Верховный суд вовлекают в избирательный процесс

Заявление в ВС было подано после неудачной попытки оспорить в ЦИКе итоги выборов в Татарстане по результатам просмотра видеозаписей голосования и подсчета голосов на выборах в Госдуму 2016 года. Активисты говорили о «вбросах, фальсификациях итогов голосования, нарушениях порядка подсчета голосов» более чем на 40 УИК Казани.

В «Яблоке» утверждали, что число избирателей, пришедших к урнам, меньше, чем число проголосовавших по данным комиссий. Также в «Яблоке» обратили внимание на вбросы бюллетеней, а также на факты, когда «камеры видеонаблюдения умышленно перекрывались листами бумаги» либо подсчет голосов производился «вне зоны видимости камер». Эмилия Слабунова, обращаясь в первый раз в ЦИК, просила создать рабочую группу для изучения видеозаписей.


Парламент утвердил план реализации Соглашения об ассоциации с ЕС на текущий год

Спикер снова назвал европейскую интеграцию главной целью, для достижения которой нужно объединить усилия.

«В преамбуле проекта подчеркивается важность внедрения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и содержится призыв к консолидации всех парламентских политических сил, чтобы это процесс можно было ускорить», - сказал председатель парламента Андриан Канду.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства