Губернатор: 'Снег вывозить надо сейчас, чтобы весной не затопило'

Речь идет об Искитимском, Карасукском, Кочковском, Краснозёрском, Маслянинском, Тогучинском, Кыштовском, Северном, Колыванском и Куйбышевском районах.

По словам губернатора, «нестандартная ситуация требует нестандартных решений».

- Ранее всегда оперативные совещания проходили в марте, за месяц до паводка - сказал Владимир Городецкий. - Но сегодня важно оценить ситуацию заранее, предвидеть абсолютно точные, конкретные меры противостояния паводку, чтобы его последствия были менее разрушительны. Вот почему уже в конце декабря - начале января это стало предметом обсуждения в областном правительстве. Объективные предпосылки очевидны: небывалое, громадное за последние годы в истории области количество снега, превышающее в 1,91 раза - почти в два раза! - запасы снега по сравнению с уровнем 2016 года.


Президент Молдовы раскритиковал соглашение с МВФ

КИШИНЕВ, 24 фев - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон раскритиковал меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом, который заключили осенью 2016 года.

Как сообщил Додон на своей странице в соцсети Facebook, в ходе встречи с руководителем миссии МВФ по Молдове Беном Келмансоном в пятницу он озвучил четкую позицию президента республики по поводу этого документа. Глава республики отметил, что выступает за сотрудничество с международными структурами, но его позиция в этом смысле категорична: «это сотрудничество должно быть в интересах Молдовы и ее граждан».


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района