Серику Ахметову сократили срок наказания по амнистии

Выездное заседание суда состоялось в исправительном учреждении АК 159/18, расположенном в поселке Карабас Карагандинской области.

Коллегия удовлетворила ходатайство Серика Ахметова о сокращении неотбытого срока наказания на одну четверть, руководствуясь законом об амнистии, приуроченной к 25-летию независимости Казахстана. Срок отбытия наказания со дня введения в действие закона об амнистии Ахметову сокращен на 1 год 7 месяцев и 11 дней.

В декабре 2015 года Серик Ахметов был признан виновным в совершении коррупционных преступлений и приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 14 марта 2016 года апелляционная коллегия смягчила приговор и сократила срок наказания до 8 лет.


В Минобороны удивлены нападкам немецких политиков из-за макета Рейхстага

Ранее ряд немецких депутатов бундестага назвали создание макета Рейхстага в Парке «Патриот» провокацией и потребовали от германского руководства выразить недовольство России.

«Водружение военнослужащими Красной армии в мае 1945 года красного знамени на здании нацистского Рейхстага является одним из самых ярких и узнаваемых во всем мире символов победы над немецким нацизмом и завершения Второй мировой войны», - сказал Конашенков.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации