Госдума пошла против правительства в вопросе о правах адвокатов

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству в четверг поддержал законопроект по допуску адвокатов в сизо, несмотря на отрицательный отзыв правительства. Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс позволяют адвокатам встречаться с задержанными и подозреваемыми по предъявлении удостоверения адвоката и ордера до момента допуска к участию в уголовном деле. Защитникам повсеместно отказывают в допуске к подозреваемым, обвиняемым, содержащимся под стражей и задержанным без разрешения следователя, в производстве которого находится уголовное дело, – поправки, по мнению авторов, решают эту проблему.


Саакашвили начал вести ток-шоу на украинском ТВ

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили стал ведущим ток-шоу «Другая Украина» на телеканале ZIK. Первый выпуск программы был записан 27 марта, об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

Программа, по его словам, «вышла очень острой». «Каждую неделю в этой передаче я буду вам показывать такую Украину, какой ее не показывает больше ни один канал», - заверил Саакашвили, не уточнив, однако, когда шоу появится в эфире.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития