Соликамские депутаты направили обращение в краевое заксобрание

И хотя приток молодых специалистов в город есть (так, в минувшем году в Соликамск приехали пять врачей), одна из основных проблем - это отсутствие жилья для приезжающих. Поэтому главный врач городской больницы № 1 Олег Георгиев предложил местным властям помочь медикам в решении этих вопросов.

Идея - потратить на эти цели неиспользованные остатки годовых бюджетов - нашла среди депутатов как сторонников, так и противников.

Так депутат Соликамской гордумы Олег Александров посчитал, что необходимо к реализации этого проекта привлечь краевые власти, так как медицина в муниципалитетах краевая. Пермь должна учесть и потребности работников в жилье и положительно решать другие вопросы. Причём эта проблема не только Соликамска, но и других городов.

Поэтому соликамские депутаты решили обратиться за помощью к депутатам Законодательного собрания Пермского края и отправить обращение с просьбой решить проблемы здравоохранения Прикамья.


Вице-премьер Башкирии о паводке: Население немного расслабилось

Вице-премьер Башкирии Марат Магадеев заверил жителей региона в полной готовности властей к половодью. - В 2003 и 2007 годах вода поднималась даже выше, чем в 2017 году. Были паводки куда серьёзнее, и называть это половодье рекордным нельзя. Да, за последние десять лет воды было мало, население немного расслабилось, отвыкло. В этом и состояла опасность. Но со стороны властей регион полностью готов к встрече воды, - заверил Магадеев.

Напомним, по словам специалистов, реки в республике вскроются приблизительно 7 или 8 апреля, ледоход продлится до середины месяца.


Читать также:

В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи