Депутаты Заксобрания призывают мэрию Екатеринбурга почистить город

Новость о начале работы в мэрии Екатеринбурга муниципальной комиссии по выписыванию штрафов автовладельцам за неоплаченные парковки озадачила областных парламентариев. По их мнению, прежде следовало бы разобраться со снегом на городских дорогах, сообщает «Уралинформбюро».

«Город завален снегом, а людей опять заставляют за что-то платить. Причем даже на этих платных парковках сугробы местами лежат. И прежде чем вводить штрафы, следовало бы расчистить дороги, чтобы не вызывать очередную волну недовольства. В конце концов, вопрос даже не в том, плохо или хорошо взимать деньги за парковки - вопрос в том, что сначала следовало бы на них прибраться», - прокомментировал новшество депутат Заксобрания Евгений Зяблицев.


Ирек Ялалов признал борьбу с комарами в прошлом году проваленной

В 2017 году Уфа вновь может столкнуться с нашествием комаров и клещей. Причиною тому может стать снежная зима и влажная весна. Готовятся к борьбе с вредителями и городские власти. Сегодня на оперативном совещании ситуацию прокомментировал уфимский сити-менеджер Ирек Ялалов.

- В прошлом году набросились на мэрию. Ругали, что не проводим обработку от клещей и насекомых. Но давайте честно признаемся - это не наша зона ответственности, мы не можем этим заниматься. За обработку отвечает минздрав, который в прошлом году эту работу провалил, - отметил градоначальник.


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв