Кондратьев собирается наказывать работодателей незаконных мигрантов

Краснодар. 20 янв. - Новая Кубань. Краевая полиция провела заседание коллегии по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

По результатам 2016 года в регионе поставили на учет 500 тысяч иностранцев и лиц без гражданства.

Вениамин Иванович остался недоволен покрывательством гастарбайтеров со стороны предпринимателей. Несовершенство системы по борьбе с незаконным притоком трудовых мигрантов обусловлено массовыми предложениями работы. При этом крупные бизнесмены чувствуют себя вполне безнаказанно. Администрация не планирует предоставлять поблажки даже несмотря на статус и весомый налоговый вклад в бюджет.

Вениамин Кондратьев решил ужесточить меры:

- Мы ловим мигрантов без паспортов, а надо привлекать к ответственности тех, кто дает им работу. Закон один на всех и никто не может его нарушать.


В Украине хотят отменить выходной 2 мая

Комитет Верховной Рады по соцполитике, занятости и пенсионному обеспечению рекомендует парламенту установить 2 мая рабочим днем. Об этом пишут «Українські новини» со ссылкой на проект новой редакции Трудового кодекса № 1658, который готовится ко второму чтению и текстом которого располагает агентство, передает Украинская правда.

По данным информагентства, соответствующая поправка была подана депутатами от фракции «Народный фронт» Александром Дроздиком, Сергеем Драюком и бывшим депутатом от НФ, ныне первым заместителем генерального прокурора Дмитрием Сторожуком.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли