Петренко станет участником процесса по краже из BEM

Он сообщил на пресс-конференции, что таким образом впервые в Молдове создан прецедент, который позволяет гражданину быть в курсе рассмотрения судом обстоятельств исчезновения денег из народного банка.

«Обратите внимание на то, что 'кража века' расследуется уже третий год. Кого уже только не 'пристегивали' в качестве виновников к ней. Сначала был Филат, теперь 'назначили' Вячеслава Платона. Однако, напомню, что первого посадили в общем-то за коррупцию и вымогательство денег у Илана Шора. Платону вменяют в вину кражу 800 млн. леев, что составляет порядка 40 млн. евро. А кто виновник кражи основной суммы, которая превышает 960 млн. евро?», - задается вопросом политик.


На пост главы Катав-Ивановска рекомендованы два кандидата

Второе заседание конкурсной комиссии прошло 27 марта. Кандидаты представили свои свои выборные программы развития Катав-Ивановска.

Оба кандидата были признаны победителями конкурса и наделены статусом кандидатов на должность главы Катав-Ивановска. Новый глава будет избран 29 марта на заседании местного совета депутатов.

Напомним, в конце января глава Катав-Ивановского городского поселения Алексей Бисярин ушел в отставку по собственному желанию.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму