Павел Филип обратился к оппозиции

Обратился он и к тем, кто критиковал усилия правительства и парламентского большинства. Оппозиции, по мнению Павла Филипа, стоит отказаться от попыток ставить правительству палки в колеса и направить усилия в конструктивное русло.

Глава кабмина подчеркнул, что правительство по-прежнему будет уделять больше внимания реформам и меньше - политическим вопросам.

«Правительство заинтересовано, чтобы оппозиция предлагала конструктивные решения - реалистичные и полезные. Нас часто подвергали нападкам, иногда - просто невообразимым. Пусть нас атакуют, но мы продолжим реформы. Они могут говорить и делать что угодно, но не могут идти против правды», - сказал премьер-министр Павел Филип.


Премьеры Молдовы и Украины обсудили проект строительства шести ГЭС на Днестре

Об этом заявил украинский премьер Владимир Гройсман в рамках заседания ГУАМ. В нём принял участие и молдавский премьер Павел Филип.

«Мы уважаем наших соседей и ценим природу. Все решения по реализации этого проекта будут приниматься сообща и будет проведен анализ. На первом месте стоит экология», - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


Читать также:

Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель