В Вашингтоне проходит инаугурация Дональда Трампа

Утром избранный глава государства посетил религиозную службу, после чего вместе с будущим вице-президентом Майклом Пенсом встретился в Белом доме с Бараком Обамой и Джозефом Байденом. После непродолжительной беседы четыре политика отправились на Капитолийский холм, где господа Трамп и Пенс принесут присягу американскому народу.

После инаугурационной речи Дональда Трампа прозвучит государственный гимн США.

День завершится для нового главы государства и его супруги Мелании участием в инаугурационных балах, где новая первая пара Америки должна будет исполнить танец. Подобные торжественные мероприятия проходят в Вашингтоне с начала недели.

Традиция подобных проведения балов ведет отсчет еще от Джорджа Вашингтона - в 1789 году торжественное мероприятие в честь инаугурации первого президента США, организованное его спонсорами, состоялось в Нью-Йорке.


Казахстан продолжает вести торговлю в ЕАЭС себе в убыток

Казахстанские производители продолжают снижать цены на свою продукцию для партнеров из стран ЕАЭС, однако эти меры не помогают восстановить рост экспорта. В январе-декабре 2016 года цены готовых товаров, экспортируемых в страны ЕАЭС, были на 1% ниже уровня 2015 года, сырья - на 8% ниже, выросла лишь стоимость полуфабрикатов - на 2,8%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Finprom.kz.


Читать также:

Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре