Путин разберется с тарифами на Дальнем Востоке

Трутнев заверил, что в течение трех месяцев они сравняются со среднероссийскими, а для граждан сделают перерасчет, чтобы применить льготу с начала года. Закон принят, и сейчас разрабатывается механизм доведения.

Рассказал вице-премьер и о других нововведениях на Дальнем Востоке. За прошлый год приняты еще четыре закона, направленные на улучшение качества жизни и инвестиционных условий на ДВ. Созданы четыре новых свободных порта, улучшены механизмы осуществления инвестиционных проектов, принято решение по выделению бесплатных участков земли в размере одного гектара. В рамках государственного механизма поддержки открыты 24 новых предприятия, это позволило создать свыше тысячи рабочих мест.


Сиглаева раскрыла причины увольнения из минздрава

Врио министра здравоохранения Людмила Сиглаева, уволенная в понедельник с занимаемой должности, рассказала о причинах ухода, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Это совершенно реальная информация. Да, я ухожу. Я сегодня работаю последний день. Ничего не произошло, просто есть недоработки, которые я не смогла проконтролировать. Есть такое решение и, я полагаю, что оно должно быть правильным. Это не только мое решение, это решение и руководителя в том числе», - заявила Сиглаева.

Она также добавила, что не знает, что кто займет ее пост.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов