Кобяков озвучил комплекс решений для роста средней зарплаты до $500

«При выполнении задачи по выходу к концу года на Br1 тыc. средней заработной платы будем исходить из того, что деньги должны быть заработаны. Рост доходов только в увязке с ростом производительности труда. Раздачи незаработанных денег не будет», - подчеркнул Андрей Кобяков.

Глава правительства акцентировал внимание, что решение этой задачи - через создание новых рабочих мест, новых предприятий, развитие предпринимательства и инициативы, наращивание экспорта и сокращение затрат. «В бюджетной сфере рост зарплаты - за счет мероприятий по оптимизации и роста внебюджетных доходов», - отметил премьер-министр.


Порошенко поручил Кабмину срочно решить проблему с львовским мусором

Ситуация во Львове была одной из тем рабочей встречи главы государства с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

«Убирать мусор - прерогатива органов местного самоуправления, - отметил президент. - Но когда там не могут в рамках своей компетенции решить эту проблему, когда собственную хозяйственную беспомощность обертывают в политическую материю, а безопасности горожан угрожает экологическая катастрофа, - мы должны помочь горожанам. И городу, который искренне любят десятки миллионов украинцев и миллионы иностранных туристов».


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв