Порошенко: отказ Украины от Донбасса не приведет к миру

«У нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса, которые говорят, что надо обходиться с жителями Донбасса как с теми, кто не является украинскими гражданами», - заявил Порошенко. При этом он раскритиковал такую идею, отметив, что стратегия «разбрасывания украинскими землями» к «миру не приведет».

Ряд украинских депутатов неоднократно призывали не только сохранить экономическую блокаду неподконтрольных Киеву территорий Луганской и Донецкой областей, но и буквально отказаться от них. Так, в декабре депутат от фракции «Самопомощь» Семен Семенченко предложил Верховной раде «временно отгородиться от этих территорий» и выстроить «мощный пояс безопасности».


Максим Решетников проинспектировал строительство обхода Чусового

По словам пресс-секретаря врио губернатора Дарьи Левченко, в ходе визита господин Решетников проинспектировал ход строительства обхода Чусового: осмотрел мост, строящийся через реку Усьва, а также участка автодороги Полазна - Чусовой, подрядчиком на которых выступает ООО «Мостоотряд № 123».

Глава региона попросил подрядчиков ускорить работы на данных объектах. Кроме того, в Чусовом Максим Решетников посетил соревнования чемпионата России по фристайлу.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Шишова выпустили из колонии в Омске
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков