Трампа и Лукашенко сравнили в эфире ОНТ

Инаугурация Трампа прошла в пятницу 20 января. Во время церемонии 45-й президент США произнес шестиминутную речь о «возвращении власти народу» и необходимости работать.

«Послушайте всю речь (она заняла 16 минут) и убедитесь в схожести риторики Дональда Трампа и Александра Лукашенко. Для нас требовательность президента Беларуси привычна, а вот в Америке первое президентское послание Трампа назвали резким и жестким», - сказал корреспондент ОНТ Игорь Тур в эфире «Контуров».

В анализе инаугурационной речи Трампа обозреватели ОНТ сравнили риторику республиканца с высказываниями Александра Лукашенко. В эфире предоставили нарезку похожих высказываний - от «хватит ныть и надо работать» и до «мы все можем сами».


Блокада Донбасса подорвет курс гривны - Гройсман

КИЕВ, 23 фев - Украина. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что блокада торговли с Донбассом может привести к разрушительным последствиям для экономики.

В конце января группа бывших бойцов АТО, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировала на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.


Читать также:

А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области