Назарбаев встретился с Кулибаевым и Мырзахметовым

Нурсултан Назарбаев встретился с руководством Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Председатель президиума Тимур Кулибаев и председатель правления Аблай Мырзахметов проинформировали Главу государства об итогах деятельности Национальной палаты за 2016 год, развитии бизнес-сообщества в республике, а также планах на предстоящий период. Президент Казахстана отметил, что Правительство постоянно ведет целенаправленную работу по поддержке бизнеса.

«На систематической основе проводится работа по своевременному внесению изменений в законодательные акты, сокращено количество проверяющих организаций, отменены плановые проверки. Предприниматели активно участвуют в законодательном процессе, что должно способствовать увеличению доли бизнеса в ВВП страны», - сказал Нурсултан Назарбаев.


Глава Еврокомиссии рассказал, что Трамп в разговоре перепутал его с Туском

«Кстати говоря, он (Трамп) вообще ничего не понимает в европейских делах. Он разговаривал по телефону с Туском и думал, что это был я», - цитирует издание отрывок из интервью главы Еврокомиссии.

Как сообщается, Юнкер добавил, что «впервые в истории создается впечатление, что американский президент не заинтересован в европейских делах».

По данным издания, глава ЕК планирует в следующем месяце посетить Вашингтон, но пока не уверен, будет ли встречаться с Трампом.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку