Песков подтвердил, что Путин не будет участвовать в Мюнхенской конференции

23 января. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что российский лидер не планирует принимать участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом он рассказал журналистам.

«Нет, он не собирается принимать (участие), - сказал представитель Кремля. - Посещения этой конференции нет в графике президента». При этом Песков затруднился ответить на вопрос, возможны ли изменения в графике президента. «Это сложно сказать», - отметил он.

На Мюнхенскую конференцию традиционно съезжаются главы государств, правительств, международных организаций, авторитетные эксперты. Российские представители участвуют в Мюнхенской конференции с конца 1990-х годов.

10 лет назад Путин выступил на конференции с докладом «Роль России в мировой политике».


РФ и КНР предложили Совбезу ООН проект резолюции против химоружия в Сирии и Ираке

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Россия и Китай повторно внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции по противодействию вызовам, связанным и использованием химоружия террористами и негосударственными субъектами в Сирии и Ираке, сообщил журналистам заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман