Голодец назвала средний размер пенсии в 2017 году

«В 2017 году средний размер пенсий в РФ достигнет 13 тыс. 620 рублей, и величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%», - сказала она на совещании главы кабинета министров Дмитрия Медведева со своими заместителями в понедельник.

Медведев, в свою очередь, напомнил, что в текущем году правительство возвращается к прежней системе индексации пенсий. Страховая пенсия в этом году будет повышена с 1 февраля, она вырастет на уровень инфляции 2016 года, которая составила 5,4%.

«Деньги мы предусмотрели в законе о бюджете Пенсионного фонда на эти цели в полном объеме: в общей сложности на это планируется потратить около 230 млрд рублей. Деньги весьма значительные», - заявил председатель правительства, отметив, что соответствующие документы им подписаны.

Как рассказала вице-премьер Голодец, подготовка к индексации пенсий с февраля уже на завершающей стадии.


Социалисты исключили из фракции городского совета своего коллегу

КИШИНЕВ, 23 фев - Sputnik. Руководство Партии социалистов приняло решение исключить в четверг из фракции социалистов в муниципальном совете Кишинева Олега Онищенко, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook глава фракции ПСРМ Ион Чебан.

«Сегодня, 23 февраля, решением руководства ПСРМ Олег Онищенко был исключен из фракции ПСРМ в Кишиневском муниципальном совете за многочисленные нарушения решений фракции и партии, а также совместные голосования с фракцией Либеральной партии и другие действия в ущерб жителей Кишинева», - написал Чебан.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане