В Башкирии подведены итоги исполнения бюджета-2016

Как подчеркнула министр финансов Башкортостана Рида Субханкулова, республика завершила год, имея стабильную и устойчивую бюджетную систему.

За 2016 год в консолидированный бюджет региона поступило 160,3 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 11,4 процента больше, чем в 2015 году.

В числе основных источников доходов - налог на прибыль организаций (почти 40 млрд рублей), налог на доходы физических лиц (32,2 млрд) и акцизы (19,3 млрд). Из федерального центра в форме дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансферов в прошлом году поступило 32,6 млрд рублей.

Расходы республиканского бюджета за 2016 год исполнены в объеме 150,5 млрд рублей. Это на четыре процента больше, чем в 2015 году.

Традиционно больше всего бюджетных средств, или 70,6 процента расходов, направлено на выполнение в полном объеме социальных обязательств, сообщили в пресс-службе Правительства региона.


В Волгодонске выбрали нового главу администрации города

На пост претендовали два кандидата - глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников и заместитель главы администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону Валерий Красов.

За Виктора Мельникова депутаты Волгодонской городской Думы проголосовали единогласно простым поднятием руки. После этого новый сити-менеджер подписал контракт сроком на три с половиной года - до окончания полномочий городской Думы шестого созыва.

Напомним, что теперь уже бывший градоначальник Андрей Иванов не стал подавать документы на конкурс по замещению должности сити-менеджера.


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства