Губернатор требует от правоохранителей разобраться с главным архитектором и всем строительным блоком города

3 января на привокзальной территории начались работы по возведению кафе. Для его установки строители вырубили часть местных зелёных насаждений и деревьев. Такой поступок крайне возмутил главу области.

И на сегодняшнем заседании был поднят вопрос не только о привлечении правоохранителей к разбирательству с этим инцидентом, но и о реформировании Управления главного архитектора.

- Это архитектурный бандитизм. Прошу правоохранительные органы разобраться с Шевелёвым и строительным блоком города, - заявил Алексей Гордеев.

На это мэр города Александр Гусев моментально ответил, что предложения по реформированию строительного блока уже подготовил.


Митинг сторонников Навального в Магнитогорске запретили из-за ремонта водовода

«В Магнитогорске администрация города спустя несколько дней отменила своё же решение о согласовании 26 марта митинга против коррупции. Основание отмены - якобы внезапно возникшая аварийная ситуация на водопроводных сетях как раз в месте проведения митинга. Только вот почему-то устранять эту 'аварию' горводоканал хочет не в рабочую пятницу, а в нерабочее воскресенье. Наверное, хотят получить сверхурочные», - написал Алексей Табалов.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе