Климкин призвал реформировать Совбез ООН

«Совет безопасности должен быть способным давать действенный ответ на кровавые конфликты независимо от возможного присутствия стороны конфликта за этим столом в качестве постоянного члена Совета безопасности», - сказал Климкин, выступая на открытых дебатах в Совете безопасности ООН на министерском уровне на тему «Соблюдение международного мира и безопасности: конфликты в Европе».

По его словам, в дальнейшем неприемлемо, чтобы пункт Устава ООН о том, что «сторона спора должна воздерживаться от голосования», «и дальше вопиющее пренебрегался». Крайне необходимо ввести четкие процедуры для надлежащего выполнения этой статьи, подчеркнул Климкин.


В облправительстве официально подтвердили отставку Фрикеля

Как сообщил «СуперОмску» начальник главного информуправления региона Станислав Сумароков, Александр Фрикель ушел в отставку по собственному желанию. Документы о его увольнении находятся на оформлении.

Ранее в СМИ появилось сообщение о грядущей отставке Александра Фрикеля с поста заместителя министра строительства и ЖКХ Омской области. Сайт «Новый Омск» назвал это следствием конфликта чиновника с вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым. Хотя сам Гребенщиков в комментарии «СуперОмску» назвал это предположение глупостью.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Шишова выпустили из колонии в Омске